Résultats pour: 2020

Argennos Linda Forte

Stand 348
Intyamon 6 1669 Neirivue

H – Jean-Claude et Ioulia Hofer Minéraux

Stand 350
Centrale 11 1880 Bex

Chota India David Toïmil

Stand 380 + Entrée
route de Servion 18 1080 Les Cullayes
Thématiques abordées:

ANiFiT SA – Cindy Beck

Stand 104
Rue Industrielle 46 2740 Moutier
Thématiques abordées:

Tarovision Nathalie Durand

Stand 336
La Sauvagère F-30570 Notre Dame de la Rouvière

Sens Afrique Berthe Rochat

Stand 312
Route de Lully 19 1131 Tolochenaz

Ruche & Flore Florence Besnier & Cédric Gout

Stand 326
Grand-Rue 76 1454 L’Auberson

Phytosan Nature Sàrl Descamps Marielle

Stand 156
chemin du Parc de Valency 19 1004 Lausanne

Phyto-Fokus Jaufeerally Rehana

Stand 338
Centre 2 Bis 1025 Saint-Sulpice

P – Librairie Payot SA Vincent Bélet

Stand 608
Avenue Léopold Robert 25 | CH – 2300 La Chaux-de-Fonds
Thématiques abordées:

Passion-énergie Dous Isabelle

Stand 150
Route de la Saussaz 14 1816 Chailly Montreux

naturlit

Stand 100
crotet david avry-bourg 30 1754 avry-sur-matran
Thématiques abordées:

Natur&Ô Bouhadjar Linda

Stand 110
Route de Boson 32 1897 Les Évouettes

Mosimann Henri

Stand 221
Rue Chansons 10 2034 Peseux

Ail Noir Production – Fool Flavour Factory Claude Jabès

Stand 376
Rte de Lausanne 21 1053 Cugy VD

Almondgy Sàrl Chantal et David Genecand

Stand 302
55 Avenue de la Praille 1227 Carouge
Thématiques abordées:

Anima Thérapéïa Florence Besnier

Stand 330
Grand’rue 76 1454 L’Auberson
Thématiques abordées:

Arcs-Anne (Les ) Anne Gasser

Stand 102
ch. des Noyers 4 1746 Prez-vers-Noréaz

Bliib Gsund Natur Versand AG Regula Röllin

Stand 306
Rheinstrasse 18 4127 Birsfelden
Thématiques abordées:

Chrystel Rieder et Nathalie Hirt

Stand 148
Ch. des Jonchets 3 1030 Bussigny
Thématiques abordées:

CuisicouZ’ Grégoire Tardin

Stand Restauration
Route du Confin 36 1723 Marly
Thématiques abordées:

Doula Suisse Romande Laurie Vernez

Stand 30
Rue du Cygne 6 - 2900 Porrentruy

Ecole Romande d’Aromathérapie Cochard Daniel

Stand 32
Rue du Pont 4 1003 Lausanne

EGK-Caisse de Santé Roger Müller

Stand 116
Bahnhofstrasse 4 - 4242 Laufon
Thématiques abordées:

Chautems Joëlle eoriañ

Stand 164
Chemin de Treyvaux 5 2014 Bôle www.eorian.ch

Espace Mieux-Être David Valente

Stand 346
Es Dontsi 2 1699 Pont

Centre Holoïde Dominique Quiquerez

Stand 142
Rue de la Jeunesse 2 2800 Delémont

Fée d’Or

Stand 160
Ch. des Clos 51 1024 Ecublens

G – Denise Glassey – Centre Energétique Terre et Ciel Marc ALUNNI

Stand 140
Av. de la Gare 1 3977 Granges
Thématiques abordées:

Guy Bernard Kambeitz Clarisse

Stand 126
15 Rue du Rocher F-67290 Wingen sur Moder
Thématiques abordées:

Iswari Benjamin ESCAMEZ

Stand 374
1, Avenue de la Gare F - 26310 Luc en Diois
Thématiques abordées:

Kûrma Worldart Maret Bertrand

Stand 340
Route Cantonale 87 1963 Vétroz

Marji’s Sweetys – Marjorie Lamarche

Stand Salon de thé 180
rue Charles Edouard Guillaume 16 2300 La Chaux-de-Fonds
Thématiques abordées:

Acoditmo AG

Stand 242
Ahornweg 17B 3110 Münsingen

Algues de Bretagne QUILLIEN Jean Jacques

Stand 314
Route d'Arvor, 25 - F-56450 NOYALO
Thématiques abordées:

Alpasia Forget Catherine

Stand 304
Route de Moudon 19 1072 Forel (Lavaux)

Approche psycho-corporelle Anctil Maryse

Stand 25
Rue des Alpes 3 2502 Bienne

Approche psycho-corporelle Dubail Christine

Stand 25
Virgile-Rossel 41 2720 Tramelan

Association de Chromatothérapie Suisse

Stand 29
rue des Mourattes 21c 2830 Courrendlin
Thématiques abordées:

Au Plein des Sens Jallon Marie-Laure

Stand 146
Fin sur la Velle 15-O 2353 Les Pommerats

Au Plein des Sens Wenger Eric

Stand 146
Fin sur la Velle 15-O 2353 Les Pommerats

Aux Ormes Bleus – Cristal Line dans l’Arc Jurassien

Stand 324
Ormes 2 2300 La Chaux-de-Fonds

Babygreen

Stand 332
Chemin de Praz 21 - CH-1424 Champagne

Cabinet Harmonise Muriel Bourdais

Stand 23
Paix 1 - 2300 La Chaux-de-Fonds
Thématiques abordées:

Cabinet Svenja Knecht

Stand 108
Au Village 41 1426 Corcelles-près-Concise

Céline Racine

Stand 35
Les Morels 2 2515 Prêles

Centre Atelier de l’Ecoute et de la Voix

Stand 37
Céline Clenin Rue du Stand 33 2502 Bienne

T – Centre de l’Ecoute Tomatis

Stand 37
Mme Hannelore Etchebarne Rue Cernil-Antoine 8 2300 La Chaux-de-Fonds

Chamarande Sandrine

Stand 36
route de Bressaucourt N°9 2900 Porrentruy

Domaine La Garrigo

Stand 310
10 rue des condomines 11510 FITOU
Thématiques abordées:

Ecole Epidaure

Stand 112
Joana Duriaux Plaine 23 1400 Yverdon-les-Bains

Ecole Internationale de Shiatsu ( ISS )

Stand 138
Christophe Demaison 20, Place du Marché 1227 Carouge

Cattin Christine

Stand 162
Ch. de la Navigation 6 1180 Rolke

Eskapade

Stand Restauration
rue du marché-concours 4 2350 Saignelégier
Thématiques abordées:

Espace Lilium

Stand 135
Aeby Liliane Impasse de Prany 5 1685 Villariaz
Thématiques abordées:

Evabio

Stand 318
Kamerji Le Tronchet 1 1423 Romairon
Thématiques abordées:

Geobiolag

Stand 28
Chemin de la Pinsonnière 11 2350 Saignelégier

hypnosejura.ch

Stand 26
Rue de l'Hôpital 24 2800 Delémont

Infinicristal

Stand 372
Grand rue 25 26310 Luc en Diois

Katia Boidin Conseil Style & Couleurs

Stand 21
Grand'Rue 1 2056 Dombresson

Laubscher Manuela

Stand 35
Rue du Jura 3 2603 Péry

Koumago Winnie

Stand 234
Winnie Koumago chemin de boston 9b 1004 Lausanne

L’Âge de pierre

Stand 388
Rue Aimé-Steinlen 7 1800 Vevey

Agnès N’lep

Stand 388
Rue Aimé-Steinlen 7 1800 Vevey

L’Irrésistible

Stand 118
M. Thomas Stech Rue du 23 Juin 6 2340 Le Noirmont

L’Orcanette

Stand 320
Currit Pascal Vers-chez-Pillot 2 2108 Couvet
Thématiques abordées:

Vallat Laurence

Stand 34
Route de la Raisse 1 2855 Glovelier

Anthéa Le Monde d’

Stand 34
Rte de Buix 3 2924 Montignez

Lovahia

Stand 122
Lolita Capeder & Eva Bourgknecht Rte de Bertigny 17A 1700 Fribourg

Lysarome

Stand 352
Linda Boutera

Mamaluna

Stand 212
Carolina Baggio ch. des Planches 5 2016 Cortaillod

Naturez-vous Sàrl

Stand 158
Dominick Renard chemin prudent Balland, 34 1222 Vesenaz

Plénitude & Armony

Stand Plénitude & Armony
Joanie et Alain Zehnder Thérapeutes, énergéticiens, formateurs Grand Rue 22 / 2035 Corcelles Serre 20 / 2300 La Chaux-de-Fonds Joanie : +41 (0)79 735 94 24 Alain : +41 (0)79 289 69 72

Psycho-kinésiologie Les Bois

Stand 38
Bas du Village 8 2336 Les Bois
Thématiques abordées:

Réalignement Postural

Stand 120
Silvain Décosterd Rue des Ravières 7 2523 Lignières

Santé-Création

Stand 132
Zahnd Noëlle Grand Rue 147 2720 Tramelan

Soin de l’Ame

Stand 134
Géraldine Henggi Claire 5 2400 Le Locle

Soins OZNU

Stand 33
Michaël Mercier 312 rte de Jussy 1254 Jussy

Sonatec Jura 3 Lacs

Stand 106
Imbaud Christophe Place du Village 1 2518 Nods

Terradora

Stand 334
laura Careggi la planchette 9 2608 Courtelary
Thématiques abordées:

Terre de Cristal

Stand 152
Julien Poirot Grand'rue 55 2035 Corcelles
Thématiques abordées:

Terre Sauvage

Stand 22
Yvonne Steiner Les Grands-Prés 15 2608 Courtelary
Thématiques abordées:

Thetys

Stand 214
Didier Pinel Rue du Rhône 5 1920 Martigny

Umbo SA

Stand 136
Sudan Alexandre Rue de la Dent de Lys 41 1669 Les Sciernes d'Albeuve

Un monde de Senteurs

Stand 322
Dessey Alain Route de Châtillon 17 2830 Courrendlin

C – UniverCell

Stand 24
Christine Gelin Rue Du Kirlou 9 2800 Delémont
Thématiques abordées:

Verlag VITA VERA

Stand 316
Iris Müller Oberebenestr. 67a 5620 Bremgarten
Thématiques abordées:

Mosimann Henri

Stand 221
Rue Chansons 10 2034 Peseux

Le Breton d’Or

Stand Restauration
Crêperie Bretonne Rue du parc 51 2300 La Chaux-de-Fonds
Thématiques abordées:

Les Ailes de Katia

Stand 154
Rue du Jura 12 1196 Gland

Ailes de Katia, Les

Stand 154
Rue du Jura 12 1196 Gland

Divin Caramel, Le

Stand 386
Sébastien Québatte Biaufond 5 2336 Les Bois
Thématiques abordées:

Ô Bonheur de Bébé

Stand 328
Christel Schlüchter Rue Guillaume Triponez 16 2336 Les Bois
Thématiques abordées:

Plénitude & Armony : Équipe

Stand Plénitude & Armony
Katia Droz, kinésiologue, +41 (0)78 746 99 25 Gabrielle Auderset, thérapeute Altearah, +41 (0)76 431 58 58 Laëtitia Ramel, hypnothérapeute, +41 (0)77 505 44 38 Grand Rue 22 /2035 Corcelles Serre 20 / 2300 la Chaux-de-Fonds

Coopération Equatoriale Amazonienne

Stand Entrée
Case postale 322 1218 Le Grand-Saconnex

Rollier Marianne

Stand 219
Vieux-Puits 12 - 2525 Le Landeron A l'issue de sa conférence le samedi à 17h00, le Dr Jean-Claude Fajeau dédicacera son livre sur ce stand.

Bulles d’argile

Stand 232
Thomas GODILLOT 1010 La Condamine 26110 SAINTE JALLE (FRANCE)

Aashti

Stand 220
BE FREE & SHINE YOUR LIGHT facebook.com/ecoleintuition/
Thématiques abordées:

Aristote Concept Sàrl

Stand 224
Rue des Moulins 12 2800 Delémont

Serena Natalina

Stand 236
Cabinet de Thérapies Clos sur le Cras 36 2864 Soulce Présente le dimanche